一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
2025-06-16 08:051495人浏览
2025-06-16 07:35826人浏览
2025-06-16 07:322318人浏览
2025-06-16 06:46700人浏览
2025-06-16 06:432697人浏览
2025-06-16 05:50929人浏览
.wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7
2015宿州好吃的小饭店宿州是安徽省的一个历史文化名城,这里有着浓厚的地域文化和美食文化。许多本地小吃都有着悠久的历史,气味芬芳、味道可口,让人无法拒绝。其中一家在2015年备受好评的小饭店就是位于市
想要和韭菜盒子的面的话,就要先往准备好的面粉中加入适量的食油搅拌均匀,然后把面粉分为两份,再把热水、冷水分别加入这两份面粉中搅拌成絮状,最后将它们混合在一起揉成面团即可。等面团醒发好之后,我们就可以用